Законодательство
Республики Коми

Воркутинский р-н
Вуктыльский р-н
Ижемский р-н
Интинский р-н
Княжпогостский р-н
Койгородский р-н
Коми республика
Корткеросский р-н
Печорский р-н
Прилузский р-н
Сосногорский р-н
Сыктывдинский р-н
Сыктывкар
Сысольский р-н
Удорский р-н
Усинский р-н
Усть-Вымский р-н
Усть-Куломский р-н
Усть-Цилемский р-н
Ухтинский р-н

Законы
Постановления
Распоряжения
Определения
Решения
Положения
Приказы
Все документы
Указы
Уставы
Протесты
Представления






Коми_300711_58659.txt
Коми

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 22 июля 2002 г. № 231-р

(в ред. распоряжений Правительства РК
от 28.11.2003 № 462-р, от 17.03.2005 № 76-р,
от 30.05.2006 № 153-р, от 02.11.2006 № 369-р,
от 23.07.2008 № 234-р, от 17.10.2008 № 385-р,
от 14.01.2009 № 6-р, от 24.02.2009 № 54-р,
Постановления Правительства РК от 01.07.2009 № 185,
распоряжений Правительства РК от 14.09.2009 № 337-р,
от 01.12.2009 № 451-р, от 20.04.2010 № 153-р,
от 22.12.2010 № 577-р, от 14.07.2011 № 274-р)

1. Создать Республиканскую комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения и утвердить ее состав согласно приложению № 1.
2. Утвердить Положение о Республиканской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения согласно приложению № 2.
 
3. Рекомендовать органам местного самоуправления создать в муниципальных образованиях соответствующие комиссии по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

Глава Республики Коми
В.ТОРЛОПОВ





Утвержден
распоряжением
Правительства Республики Коми
от 22 июля 2002 г. № 231-р
(приложение № 1)

СОСТАВ
РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

(в ред. распоряжения Правительства РК
от 14.07.2011 № 274-р)
(см. текст в предыдущей редакции)

    Ромаданов К.Ю.   - заместитель  Главы  Республики  Коми   (председатель
                       Комиссии)
    Слабиков Э.В.    - руководитель  Дорожного  агентства  Республики  Коми
                       (заместитель председателя Комиссии)
    Блохин О.В.      - начальник   Управления   Государственной   инспекции
                       безопасности   дорожного    движения    Министерства
                       внутренних  дел  по  Республике  Коми   (заместитель
                       председателя Комиссии) (по согласованию)
    Ягольницкий Н.А. - старший               инспектор               отдела


                       организационно-аналитической  работы  и   пропаганды
                       безопасности    дорожного    движения     Управления
                       Государственной  инспекции  безопасности   дорожного
                       движения Министерства внутренних дел  по  Республике
                       Коми (секретарь Комиссии) (по согласованию)
    Филиппов М.Д.    - заместитель    начальника    отдела     эксплуатации
                       автомобильных дорог и дорожных сооружений  Дорожного
                       агентства Республики Коми (секретарь Комиссии)
    Алтухов О.А.     - главный федеральный инспектор в Республике Коми  (по
                       согласованию)
    Зуев Н.Б.        - первый заместитель министра  образования  Республики
                       Коми
    Луашев Е.И.      - заместитель     начальника     отдела      контроля,
                       государственной   службы   и   кадров   Министерства
                       природных  ресурсов  и   охраны   окружающей   среды
                       Республики Коми
    Мальцев В.И.     - начальник   отдела   по    мобилизационной    работе
                       Министерства здравоохранения Республики Коми
    Мануйло О.Л.     - начальник  Главного   управления   МЧС   России   по
                       Республике Коми (по согласованию)
    Попов Е.Ю.       - начальник Управления государственного  автодорожного
                       надзора по Республике  Коми  Федеральной  службы  по
                       надзору в сфере транспорта (по согласованию)
    Пронин В.А.      - заместитель   руководителя    Дорожного    агентства
                       Республики Коми
    Рубцова Г.З.     - заместитель министра финансов Республики Коми
    Шмарова Н.М.     - заместитель руководителя Агентства  Республики  Коми
                       по печати и массовым коммуникациям.





Утверждено
распоряжением
Правительства Республики Коми
от 22 июля 2002 г. № 231-р
(приложение № 2)

ПОЛОЖЕНИЕ
О РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

(в ред. распоряжения Правительства РК
от 14.07.2011 № 274-р)

1. Республиканская комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения (далее именуется - Комиссия) является координационным органом при Правительстве Республики Коми по рассмотрению вопросов и выработке предложений, касающихся обеспечения безопасности дорожного движения на территории Республики Коми.
2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Республики Коми, законами Республики Коми и иными нормативными правовыми актами Республики Коми, а также настоящим Положением.
3. Основными задачами Комиссии являются:
координация деятельности органов исполнительной власти Республики Коми в области обеспечения безопасности дорожного движения;
организация разработки программ, направленных на предупреждение аварийности на автомобильном транспорте;
подготовка предложений Правительству Республики Коми по совершенствованию нормативных правовых актов Республики Коми в области обеспечения безопасности дорожного движения.
4. Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами осуществляет следующие функции:
организует изучение причин аварийности на автомобильном транспорте, рассматривает состояние работы по ее предупреждению в Республике Коми;
определяет с учетом мнения органов исполнительной власти Республики Коми и органов местного самоуправления приоритетные направления деятельности по предупреждению дорожно-транспортных происшествий;
рассматривает вопросы проведения мероприятий по организации дорожного движения в целях повышения его безопасности и пропускной способности дорог Республики Коми;
организует разработку республиканских программ в области обеспечения безопасности дорожного движения, рассматривает обоснования потребности в финансовых и материально-технических ресурсах для их реализации;
оказывает содействие органам местного самоуправления в разработке программ в области обеспечения безопасности дорожного движения, а также в реализации мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий;
осуществляет изучение практики деятельности государственных органов зарубежных стран по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения и выработку соответствующих предложений;
организует и проводит в установленном порядке совещания по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, участвует в работе аналогичных совещаний, конференций и выставок (в том числе международных), проводимых Правительственной комиссией Российской Федерации по обеспечению безопасности дорожного движения;
оказывает содействие средствам массовой информации в освещении проблем безопасности дорожного движения.
5. Комиссия может создавать рабочие группы по вопросам, относящимся к ее деятельности, и определять порядок их работы.
6. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов, оформляются протоколом, который подписывается председателем Комиссии или заместителем председателя Комиссии, председательствующим на заседании. При необходимости решения Комиссии оформляются в виде проектов указов и распоряжений Главы Республики Коми, Правительства Республики Коми, которые вносятся на рассмотрение Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми в установленном порядке.
7. Состав Комиссии утверждается Правительством Республики Коми. Организационно-техническое обеспечение работы Комиссии осуществляется Дорожным агентством Республики Коми.
(п. 7 в ред. распоряжения Правительства РК от 14.07.2011 № 274-р)
(см. текст в предыдущей редакции)
8. Заседания Комиссии правомочны, если на них присутствуют большинство ее членов.




Официальная публикация в СМИ:
В данном виде документ не опубликован.
Первоначальный текст документа также не опубликован.


Изменения, внесенные распоряжением Правительства РК от 14.07.2011 № 274-р, вступили в силу с 14 июля 2011 года.

Распоряжение Правительства РК от 22.07.2002 № 231-р
(ред. от 14.07.2011)
<Об утверждении Положения о Республиканской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения и ее состава>


Распоряжение
Состав Республиканской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения
Положение о Республиканской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения
Действующая редакцияНедействующая редакцияНедействующая редакцияНедействующая редакцияНедействующая редакцияНедействующая редакцияНедействующая редакцияНедействующая редакцияНедействующая редакцияНедействующая редакцияНедействующая редакцияНедействующая редакцияНедействующая редакцияНедействующая редакцияНедействующая редакция

Автор сайта - Сергей Комаров, scomm@mail.ru