ПОСТАНОВЛЕНИЕ главы муниципального района "Удорский" от 19.01.2007 № 24
"ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ УЧАЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ОТ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ В ПЕРИОД КАРАНТИНОВ И ПО МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИМ УСЛОВИЯМ"
(вместе с "ПОРЯДКОМ ОСВОБОЖДЕНИЯ УЧАЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ОТ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ В ПЕРИОД КАРАНТИНОВ И ПО МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИМ УСЛОВИЯМ")
Официальная публикация в СМИ:
публикаций не найдено
ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА "УДОРСКИЙ"
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 января 2007 г. № 24
ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ УЧАЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ ОТ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ В ПЕРИОД КАРАНТИНОВ
И ПО МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИМ УСЛОВИЯМ
В целях обеспечения нормальной деятельности общеобразовательных учреждений, предотвращения массового заболевания детей, посещающих общеобразовательные учреждения, при низких температурах по метеорологическим условиям, а также в период действия карантинов:
1. Утвердить Порядок освобождения учащихся общеобразовательных учреждений от учебных занятий в период карантинов и по метеорологическим условиям согласно приложению.
2. Настоящее Постановление направить заместителю главного государственного санитарного врача по РК в Удорском районе Домашичу М.И. (по согласованию).
3. Считать утратившим силу Постановление главы администрации МР "Удорский" от 12 декабря 2005 года № 585 "Об освобождении учащихся образовательных учреждений от учебных занятий в период карантина и по метеорологическим условиям".
4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заведующего отделом образования администрации МР "Удорский" Ерегину Т.А.
Глава муниципального района
"Удорский" -
Руководитель
администрации района
В.ФЕДОРОВ
Приложение
Утвержден
Постановлением
главы администрации МР
"Удорский"
от 19 января 2007 г. № 24
ПОРЯДОК
ОСВОБОЖДЕНИЯ УЧАЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ ОТ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ В ПЕРИОД КАРАНТИНОВ
И ПО МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИМ УСЛОВИЯМ
Настоящий Порядок регулирует:
1. Освобождение учащихся от занятий в период карантинов или по метеорологическим условиям при температурах:
30 градусов - 1 - 4 классы;
35 градусов - 1 - 9 классы;
38 градусов - 1 - 11 классы.
2. В период низких температур по метеорологическим условиям руководители общеобразовательных учреждений в период холодов в 6.00 часов утра устанавливают сведения о температуре воздуха в данном населенном пункте и, если они соответствуют температурному режиму, указанному в п. 1, самостоятельно принимают решение о прекращении занятий в общеобразовательном учреждении и оповещают население своего поселения (по согласованию с главами сельских и городских поселений).
3. Право на освобождение учащихся от занятий в общеобразовательных учреждениях Удорского района в период действия карантина имеет руководитель общеобразовательного учреждения на основании предписания заместителя главного государственного санитарного врача по РК в Удорском районе Домашича М.И.
4. При возникновении условий, указанных в п. 1, 3 настоящего Порядка, работникам образовательных учреждений оплата труда производится в соответствии с действующим трудовым законодательством.